параллелограмме ABCD биссектриса угла A пересекает сторону BC в точке K Найдите периметр

параллелограмма если BK = 9 см KS = 15 см смотрим треугольник ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Алексей.

Ответ:

1)BC=15+9=24см

2) Смотрим АВК- ровнобедр. трик. (бо биссектриса не может бить АС )

3)АВ=ВК=15 см за всласт. ровнобереного трик

4)Р=2(24+15)=78см