две стороны треугольника 8 см и и угол между ними 30°. Найти неизвестную сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Объяснение:

а=8 см

b=4корень3

<аb=30 градусов

Найти : с

Решение :

с=корень (а^2+b^2-2×a×b×cos<(ab)=

=корень (8^2+(4корень3) ^2-2×8×(4корень3) ×

×cos30) =корень (64+48-64корень3×

×(корень3/2)=корень (64+48-96)=

=корень 16=4 см