является ли равнобедренный треугольник ABC если его периметр равен 43 см AB = 15 см BC = 13 см

Объясните ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Вероника.
Да, Р=АВ+ВС+АС=43 => АС= 43-13-15= 15 см , АВ=АС=15 см => треугольник АВС— равнобедренной