Даю 50 баллов! Срочно! Решите уравнение 7-11х=52-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

7-11x=52-4x

-11x+4x=52-7

-7x=45

x=45:(-7)

x=-6 3/7

Отвечает Зетбек Шерхан.

Ответ:

x = -6\frac{3}{7}

Объяснение:

7-11x=52-4x\\-11x+4x=52-7\\-7x=45\\x=\frac{45}{-7} \\x = -6\frac{3}{7}