Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(3;0), B(0;−4) и C(6;−4). AB = BC = AC = Треугольник ABC равнобедренный равносторонний разносторонний

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

AB=\sqrt{(0-3)^2+(-4-0)^2} =\sqrt{25}=5.\\BC=\sqrt{(6-0)^2+(-4-(-4))^2}= \sqrt{36}=6.\\AC=\sqrt{(6-3)^2+(-4-0)^2}=\sqrt{25}=5.

Треугольник ABC - равнобедренный.