Найди площадь трапеции, если площадь клетки 7×7 см2. Ответ рассчитай в см, в поле для ответа вводи

только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

Объяснение:

Площадь клетки = 7х7 см² .Тогда сторона клетки равна  а=7 см .

Площадь трапеции   S=\dfrac{4a+7a}{2}\cdot 6a=11a\cdot 3a=33a=33\cdot 7=231  см² .