Найти длину AM , если A (2;4) M (4;2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Нарек.

Ответ:

АМ=2,5

Объяснение:

АМ=√((Хм-Ха)²+(Ум-Уа)²)=√((4-2)²+(2,5-4)²)=

=√(2²+(-1,5)²)=√(4+2,25)=√6,25=2,5