В треугольнике ABC провели биссектрису AA1 угла BAC. Оказалось, что угол BAC=3*угол ABC. Найдите

величину угла BAC, если угол ACB=48 градусам. Прошу помочь!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

99 градусов

Объяснение:

Непонятно причем здесь биссектриса АА1.

у-л ВАС=3 * у-л АВС

Пусть угол АВС=в

3в+в=180-48

4в=132

в=33 гр

Угол  ВАС=3*33=99 градусов