Токарь изготовил за 3 дня менее 500 деталей. В 1 день он изготовил 1/7 часть деталей, во 2 день 1/6

часть деталей, а в 3 день 9/20 части задания. Сколько деталей изготовил рабочий за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

1 день-1/7 часть деталей

2 день -1/6 часть деталей

3 день - 9/20 части задания

1/7+1/6+9/20=60/420+70/420+189/420=319/420 кол-во всей работы за три дня

По условию токарь изготовил менее 500 деталей,значит число меньше 500 и целое

Раз он изготовил 319 деталей,то заказ был на 420 деталей

Можно проверить:

Соотнесем кол-во изготовленных деталей,с кол-вом всей работы за три дня:

420÷420×319=319 деталей изготовил токарь за 3 дня