a||b, AB принадлежит a, CD принадлежит b,AD пересек BC=Е. Найдите долину отрезка AD,если

AE=21см,BE=9см,CE=6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.

Ответ:

ЕD=31,5 см

Объяснение:

АД║ВС в следствии пересечения отрезков АС и ВД

АЕ/СЕ=ДЕ/ВЕ=21/6=3,5

ДЕ=3,5*9=31,5 см

АД = 34,7 см