Найдите сумму крайних членов пропорции 7: одна целая три четвёртых равно 36 разделить на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{ \frac{7}{4} }  =  \frac{36}{9}

Сумма крайних членов пропорций равна:

7+9=16

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 : 1. 3/4 = 36 : 9

Сумма крайних членов пропорции:

7 + 9 = 16

Ответ: 16