Дано: F=4KH p=82Па s-?с подробным решением! формула s=f/p​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 4 кH = 4000 Н

p = 82 Па

_____________

S - ?

Решение:

Формула давления:

p = F / S                          (1)

Из формулы (1) выразим S:

S = F / p                          (2)

Подставим в формулу (2) наши значения:

S = 4000 / 82 ≈ 48,78 м²