Время- Единица измерения, Прибор, формула?Ускорение- Единица измерения, Прибор, формула?Расстояние-

Единица измерения, Прибор, формула?Сила- Единица измерения, Прибор, формула?Импульс- Обозначение, Единица измерения, Прибор, формула?Энергия Потенциальная- Единица измерения, Прибор, формула?Энергия кинетическая- Единица измерения, Прибор, формула?Жёсткость тела- Единица измерения, Прибор, формула?

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

t-время в секундах,секундомер t=s/v

a-ускорение в м/с², акселерометр, a=V-V⁰/t-t⁰

S-расстояние в метрах, S=v*t

F-сила в Ньютонах(Н), динамометр,формул много(одна из них: по 2 з/н Ньютона F=a*m)

I-импульс силы Н*с, I=F*t

Ep-энергия потенциальная в Дж,Ep=m*g*h или упругой деформированой пружины-Ep=k*x²/2

Eк-энергия кинетическая в Дж,Ek=m*v²/2

k-жесткость тела в Н/м, F=k*Δx отсюда k=F/Δx