Даю 40 баллов! В треугольнике ABC угол А=45 Угол В=60 ВС=12 корней из 2. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

АС=12√3

Объяснение:

АС/sin60° = ВС/sin45°

АС= ВС/sin45° *sin60°=12*2*√2/√2*√3/2=12√3