Дан треугольник ABC. Если AB = 16 см, угол B = 60° и угол С = 45°, то найди длину стороны АС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Ответ:

По теореме синусов: sin 45°/16 = sin 60°/AC => AC = √3/2×16/√2/2 = 16√3/√2=8√6

Объяснение:

sin 45 = √2/2

sin 60 = √3/2