Определи косинус острого угла, если дан синус того же угла. Ответ : если sin a =7/25, то cos a=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.

Ответ:

24/25

Объяснение:

sin²(a) + cos²(a) = 1

(7/25)²+cos²(a) = 1

cos²(a) = 1 - 49/625

cos(a) = √576/625 = 24/25