8cos2α, если sinα=-0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Музалёва Анастасия.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

cos 2a=1 - 2sin^2 a; cos 2a=1- 2*(-0,5)^2=1-0,5=0,5

8 cos 2a=8*0,5=4