В треугольнике MNK MNK провели прямую, параллельную стороне NK NK так, что она пересекает стороны

MK MK и MNMN в точках QQ и TT соответственно. Найди длину стороны MNMN , если NK = 24NK=24 , TQ = 19,2TQ=19,2 , MT = 17,6MT=17,6 .

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.

Ответ:

22 ед.

Объяснение:,

Дано: ΔMNK;  NK = 24, TQ = 19,2, MT = 17,6.  MN - ?

Δ МTQ подобен ΔMNК (∠М - общий, ∠МТQ=∠N как соответственные при NK║TQ), значит

MN/NK=MT/TQ;   MN=24*17,6:19,2=22 ед.


0 1