В треугольнике MNK провели прямую, параллельную стороне MK так, что она пересекает стороны MN и

KN в точках S и R соответственно. Найди длину стороны KN, если  SN = 42, NR=37, MN = 75,6

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.

Ответ:

66, 6

Объяснение:

треугольник М NK подобен треугольнику SNR составим отношение SN/MN=NR/NK

42/75, 6=37/NK

NK=75, 6*37/42=66, 6