В треугольнике MNK провели прямую, параллельную стороне MK так, что она пересекает стороны MN и KN

в точках S и R соответственно. Найди длину стороны KN, если SN = 24, NR= 33, MN=38,4. Запиши в поле ответа верное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Митюкова Светлана.

Ответ:

52,8 ед.

Объяснение:

ΔMNK подобен ΔSNR по двум углам, значит

MN/SN=NK/NR

NK=38,4 * 33 ; 24 = 52,8 ед.