В треугольнике АBC угол А=45 В=60 ВС=5 корней 7. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

Ответ:

АС=16,2

Объяснение:

АС/sin60° = ВС/sin45°

АС= ВС/sin45° *sin60°=5*2*√7/√2*√3/2=5*√7*√3/√2=5*√(21/2)=16,2