Найди синус угла если его косинус равен 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамик Ніна.

Відповідь:

60°

Пояснення:

sin^{2} l+ cos^{2} l=1

sinl=\sqrt{1-cos^{2} l}=\sqrt{1-0.5^{2} }=\sqrt{1-0.25}=\sqrt{0.75}=\sqrt{\frac{3}{4}=\frac{\sqrt{3} }{\sqrt{4} }=\frac{\sqrt{3} }{2}=60°