ДАЮ 100 БАЛЛОВ , ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТЕ РЕШИТЬ С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!! Компания выиграла тендер на

озеленение соснами сквера, имеющего форму прямоугольной трапеции с основаниями 430 м и 770 м и меньшей боковой стороной 300 м . Сколько всего сосен потребуется, если для озеленения 5 м² необходимо 2 дерева? ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

72000

Объяснение:

Площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту. Средняя линия (430 + 770) / 2 = 600 м

В прямоугольной трапеции меньшая боковая сторона является высотой. Значит площадь сквера 600 * 300 = 180000 м²

Сосен потребуется 180000 : 5 * 2 = 72000

Отвечает Крупенёв Никита.

найдем площадь трапеции, она равна произведению полусуммы оснований на высоту, высота =300м, площадь равна (430+770)*300/2=

180 000/м²/

180 000/м²/=х

5м²               2 дерева

х=2*180000/5=72 000/сосен/