Вилучити масову частку оксигену в манган (Vll) оксид 20 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ:

Mr[Mn2O7] = Ar[Mn] * 2 + Ar[O] * 7 = 55 * 2 + 16 * 7 = 222

ω (Mn) = 110 : 222 * 100 = 50 %

ω (O) = 112 : 222 * 100 = 50 %

Объяснение: