В треугольниче два угла 50 и 70 градусов. чему равен внешний угол при третьей вершине?


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Андрей.

Ответ:

4=120°

Объяснение:

ДАНО:

треугольник, ∠1=50°; ∠2=70°;

∠4 – внешний.

НАЙТИ: 4

==================================

РЕШЕНИЕ:

по теореме внешнего угла треугольника: внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника, не смежных с ним, значит

4=1+2=50+70=120°