1.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√5, BC=2.Найдите тангенс внешнего угла при

вершине A.2.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√2, BC=2.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.3..В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√89, BC=16.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.4.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=√17, BC=1.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.5.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=3√17, BC=3.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.

Ответы на вопрос

Отвечает Диева Даша.
1)АС+4 по теор. пифагора
тангенс А=ВС/АС
тангенс А= 0,5
2)АС=корень 6
тангенс А=2/корень 6
3)АС=10
тангенс А=0,2
4)АС=4
тангенс А=0,5
5)АС=12
тангенс А= 2/12=1/6