Одна сторона прямоугольника на  2  см длиннее другой

стороны. Периметр 48  см. Вычислите стороны прямоугольника!   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

P= 2*(a+b)

Пусть х- сторона прямоугольника ,х+2 - вторая сторона

2*(х+x+2) = 48

2x+2x+4 =48

4x=44

x=11 первая сторона

11+2=13 вторая сторона