1177. Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. За 2 ч катер по

течению реки преодолел 30% расстояния между пристанями А и В. Чему равно расстояние между пристанями А и В? А. 120 км; В. 118 км; С. 125 км; D. 110 км. с условием!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

В. 118 км

Решение:

1) 15,3+2,4=17,7 (км/ч) - скорость катера по течению

2) 2*17,7=35,4 (км) - расстояние пройденное по течению за 2 ч

3) 35,4:30*100=118 (км) - расстояние между пристанями А и В

Объяснение:

1) Чтобы найти скорость катера по течению, надо к собственной скорости катера прибавить скорость течения реки

2) Расстояние = Время*скорость

3) Чтобы найти целое по его части выраженной в %-тах, надо данное число разделить на количество %-тов , а затем, умножить на 100.

Отвечает Созыкина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 1 00 = 0,3

1) 15,3 + 2,4 = 17,7 (км/ч) - скорость катера по течению реки

3) 17,7 * 2 = 35,4 (км) - прошёл катер за 2 часа по течению реки

4) 30% = 35,4 км

35,4 : 0,3 = 118 (км) - расстояние между пристанями

Ответ: В) 118 км