Радиус описанной окружности около правильного треуголька равен 8√3. Найти сторону треугольника и

радиус вписанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
Ответ:R = 8 см.
R = (а*√3)/3
8 = (а*√3)/3; a= 8√3.
r = (√3*а)/6; r = (√3 * 8√3)/6; r = 3*8/6;
r = 4 cм.
Ответ: 4 см.

Объяснение: Надеюсь помог :)