Дана призма ABCA1B1C1,где уголC=90градусов , стороны основания призмы АВ=3см и ВС=4см Высотта

призмы 13см Найдите площядть полной поверхности и объём призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

78 см^2

Объяснение:

Знаходимо площу поверхні призми = 1/2(AB*BC)=6 cм^2

Знаходимо площу призми  = Sповерхні * Висоту = 6 * 13 = 78 см^2