Решите задачу,ВЫДЕЛЯЯ ТРИ ЭТАПА МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ : в туристический поход ребята взяли

двухместные и трехместные палатки.сколько человек разместилось в стрёхместных палатках,если на 26 человек ребята взяли 10 палаток? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!Заранее благодарна:З

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

Пусть палаток с 3 местами х, тогда двухместных у
Х+у=10
3•х+2•у=26

Выразим из первого уравнения х=10-у и подставим во второе
3(10-у)+2у=26
30-3у+2у=26
у=4- столько взяли двухместных палаток.
10-4=6 столько трехместных палаток
6•3=18 человек разместилось в трехместных палатках