Стоимость проезда в электропоезде составляет 171 рубль.школьникам предоставляется скидка

50%.сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.


171:2=85,5*16+171+171=1710р

Отвечает Лаврентьев Максим.

Цена билета для взрослого     171 руб
цена билета для школьника    171 / 2 = 85,5 руб     или  171/100*50 = 85,5
2 * 171 + 16 * 85,5 = 342 + 1368 = 1710 руб