√1-x ≤4 решить неравенства помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

 \sqrt{1-x} \leq 4 
 \left \{ {{1-x \geq 0} \atop {1-x \leq 16}} \right. 
 \left \{ {{x \leq 1} \atop {x \geq -15}} \right.
Ответ: x∈[-15;1]