Известно, что x1 и x2 - корни уравнения x² + 5x+ k = 0 найти произведение x1 × x2 Пожалуйста,

нужно срочно и с решением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Зная теорему Виета можно найти произведение корней

Произведение корней (x1 * x2) = c/a = k/1 = k