СРОЧНО!!! у меня самостоятельная работа. Дописать уравнение реакции до конца, расставить

коэффициенты составить ионное уравнениеCrCl3+KOH→​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ева.

Ответ:

Объяснение:

CrCl3 + 3KOH = Cr(OH)3↓ + 3KCl

Cr(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Cr(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

Cr(3+) + 3OH(-) = Cr(OH)3↓