Умоляю срочно помогите пожалуйста 1. Если а = 10 , то найдите у и CE 2. Если х = 8, но найдите

a, b и y.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
Задание на катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.
1) a=10. Угол АСЕ=30. Значит х=10/2=5. АВ=10*2=20. Откуда у=20-5=15
СЕ (по т.Пифагора) = √100-25=√75=5√3
2) х=8. Значит а=8*2=16. АВ=16*2=32. у=32-8=24. 
b (по Пифагору)=√32²-16²=√1024-256=√768=16√3
Отвечает Кривобоков Никита.
1)а=10 Х лежит против угла в 30 градусов занят равен половине а и равен 15
по теореме Пифагора находим се =5 корней из 3
2)х=8 по той же причине что и в первом лучше а= 16 и по той же причине х+у=32 у=24 и b =16 корней 3 по теореме пифагора