Сколько минут в одной десятых  часа ;  в одной четвёртой часа ;  в одной  треть часа ;  в двух

пятых часа ;  в треть четвёртой часа .

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Нарек.

1 час=60 мин

\frac{1}{4}\cdot60=\frac{60}{4}=15 (мин)

 

\frac{1}{3}\cdot60=\frac{60}{3}=20 (мин)

 

\frac{2}{5}\cdot60=\frac{2\cdot60}{5}=\frac{120}{5}=24 (мин)

 

\frac{3}{4}\cdot60=\frac{3\cdot60}{4}=\frac{180}{4}=45 (мин)

Отвечает Бутым Верочка.

1) 60 * 1/10 = 60 : 10 * 1 = 6 (мин.) -  в одной десятых  часа

2) 60 * 1/4 = 60 : 4 * 1 = 15 (мин.) - в одной четвёртой часа

3) 60 * 1/3 = 60 : 3 * 1 = 20 (мин.) - в одной  треть часа

4) 60 * 2/5 = 60 : 5 * 2 = 24 (мин.) -  в двух пятых часа

5) 60 * 3/4 = 60 : 4 * 3 = 45 (мин.) -  в треть четвёртой часа