Помогите добрые люди даю 32 бала



Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Б)x^2y^2(-1+2y-2y^2)
г)1,4xy^2(2y^2-x-3xy)

б)5ax(3a-x)-4b(3a-x)=(3a-x)(5ax-4b)
г)7ab(3a+b)-4(b+3a)=(3a+b)(7ab-4)

б) (3x-1-x)(3x-1+x)=(2x-1)(4x-1)
г)4x^2y^2-6x^3y^3-6x^3y^3+9x^4y^4=2x^2y^2(2-3xy)-3x^3y^3(2-3xy)=
=(2-3xy)(2x^2y^2-3x^3y^3)

б)3x^2-12x+12=0 (:3)
x^2-4x+4=0
D/4=4-4=0
x1,2=2+-0=2
г)(y-5)^2+(y+5)^2=0
(y-5)(y+5)+(y+5)(y+5)=0
(y+5)(y-5+y+5)=0
y1= -5
y2=0
Разложим на множители, и если хоть один множитель делится на 17,то и все число делится на 17
б)4^15(4^2+1)=4^15*17 делится
здесь тоже самое
г)5^6-5^4=5^4(5^2-1)=5^4*24 делится