В треугольнике АBC AB=BC УГОЛ С =70 ГРАДУСОВ, АD - БИССЕКТРИСА УГЛА А . НАЙДИТЕ УГОЛ ADB 1)90 2)110

3)75 4)105

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

3) 75
т.к треугольник-р/б,то угол DAB=35
а угол D= 180-(35+70)=75