Найдите координаты вершины параболы у=4х^2+3х-3 Найдите множество значений функции у=-2х^2+х-5

Найти область возрастания функции у=х^2-2х-6

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Y=x²-4x+3
a=1 b=-4 c=3
Вершина параболи має координати (m;n)
m=-b/2a=4/2=2
n=y=2^2-4*2+3=4-8+3=-1
отже вершина параболи має координати (2;-1)
Координати точок перетину з віссю ОХ: y=0
x²-4x+3=0
x1=1 x2=3
(1;0) (3;0)
Координати точок перетину з віссю ОУ: x=0
y=0²-4*0+3=3
(0;3)