Сахар составляет 3/5 вишневого варенья , а остальную часть - вишня . Вишни в варенье на 2 кг

меньше,чем сахара .КАКОВА МАССА ВАРЕНЬЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Илиева Ульяна.

Пусть все варенье - это 1 или 5/5
5\5 - 3\5 = 2\5 - вишня
3\5 - 2\2 = 1\5 - на столько сахара больше
2\1*5 = 10
ответ: 10