В трапеции ABCD углы, прилежащие к стороне АD, равны 74 и 81 градусу. определите углы, прилежащие к

стороне BC

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.

 угол В+ угол А= 180 градусов
угол В= 180-74=106 градусов
 угол С+ угол D=180 градусов
угол С=180-81=99 градусов