a^3-16a=? x^2-y^2-7x+7y=? Разложить на множители! все что перед "^" это степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

1) a³-16a=a(a²-16)=a²(a-4)(a+4)

2) x²-y²-7x+7y=(x-y)(x+y)-7(x-y)=(x-y)(7x+7y)