Решите уравнение х-4/х-10=- 2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Х-4/х-10=-2
приводим к общему знаменателю
х-4=-2(х-10)
х-4=-2х+20
х+2х=20+4
3х=24
х=8