Чему равна массовая доля кислорода в гидроксиде натрия, выраженная в процентах? (В ответе укажите

целое число % – например 10)

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

W(NaOH)= 23 + 16 + 1 = 40
w(O)= 16/40 * 100 = 40 %