Сократите дробь пожалуйстааа 5n^2+10n/n^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

 \frac{5n^{2}+10n}{n^{2}-4} = \frac{5n(n+2)}{(n-2)(n+2)} = \frac{5n}{n-2} .