Помогите решить задачи! Радиолокатор работает на длине волны 20 см и дает синусоидальные импульсы

длительностью 2ּ10-8 с каждый. Сколько колебаний содержит один импульс? Положительно заряженный шарик массой 20 г, висящий на шелковой нити дли-ной 50 см, совершает малые колебания над отрицательно заряженной горизонтальной плоскостью, создающей вертикальное электрическое поле напряженностью 10 кВ/м. Определите заряд шарика, если период его колебаний 1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

T=1/ν=λ/c
N=t/T=ct/λ=30