Векторы a и b взаимно перпендикулярны, причем |а|=5 |b|= 12. Вычислить |a+b| и |a-b|


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
А*b=IaI*IbI cos 90°=0
Ia+bI²=(a+b)²=a²+2ab+b²=IaI²+0+IbI²=5²+12²=169
Ia+bI=13
Ia-bI²=(a-b)²=a²-2ab+b²=IaI²-0+IbI²=5²+12²=169
Ia-bI=13