найдите градусную меру угла ACB если известно что BC является диаметром окружности а градусная мера

угла AOC равна 96 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.
Треуг. АОС - равнобедренный (ОА-радиус, ОС-радиус) => АОС=96 (по условию)=>угол САО=АСО=(180-96)/2=42
=> угол АСВ=42