2х^-5х+2=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
Через дискременант
D=b^2-4ac
D=(-5)^2-4*2*2
D=25-16
D=9

x1 = 5-0,75=4,25
x2 =5+0,75=5.75